Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасные и качественные автодороги: наказы жителей
18.02.2022, 21:09
373 Просмотров

В рамках предвыборной кампании 2021 года Истринским отделением партии «Единая Россия» было собрано более 10 тысяч наказов избирателей, все они вошли в народную программу партии.

Одним из блоков вопросов, которому жители уделили внимание, стала сфера развития дорожной инфраструктуры. 

В 2021 году план по ремонту дорог в городском округе Истра был выполнен на 100 %.️ Отремонтировано 60 участков дорожного полотна общей протяженностью более 60 километров.

Началось решение проблемы отсутствия подъезда к земельным участкам многодетных семей, которая не решалась годами.

В 2021 году были организованы подъездные пути из щебеночного основания сразу в 4-х многодетных массивах: Карасино, Карасино-2, Дуплево и Новопетровское. 

По просьбам жителей после принятия в муниципальную собственность была отремонтирована дорога "Бужарово-Глебово" протяженностью 7 км.

Работа по направлению отработки наказов в этой сфере не останавливается и в 2022 году. 

При этом акцент делается на том, что волнует жителей здесь и сейчас. Для оперативного реагирования представители администрации, депутаты окружного совета, общественники, партактив местного отделения партии «Единая Россия» на постоянной основе проводят встречи с гражданами, в ходе которых продолжается сбор предложений и наказов в работу. 

«Все, что мы делаем в муниципалитете, что необходимо сделать в первую очередь, например, в конкретном теротделе или дворе, опирается на пожелания и обращения наших жителей. Это и есть наказы, которые касаются самых разных тем, от мелких просьб до крупных проектов. Но все они, безусловно, важны, будь то установка лавочки возле подъезда или ремонт дороги», - отмечает секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева.