Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДЕПУТАТ ЕДИНОЙ РОССИИ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛА ДОСТУПНУЮ СРЕДУ
15.10.2019, 01:01
4357 Просмотров

11 октября руководитель партийного проекта «Единая страна – доступная среда», взятого на реализацию Истринским местным отделением Партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Галина Уткина проинспектировала ремонт помещения, в котором будет находиться территориальное отделение Бюро медико-социальной экспертизы. Помещение располагается по адресу: г. Истра ул. 9-й Гвардейской дивизии, д. 40. Ремонтные работы ведутся активно.

В процессе инспектирования проводимых ремонтных работ на объекте принял участие и член Общественной палаты городского округа Истра Сергей Путилин. Молодой человек вынужден передвигаться на инвалидной коляске, а потому ему не понаслышке знакомы все проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Помещение имеет удобное территориальное расположение: в пешей доступности для горожан, удобная и достаточно вместительная парковка для посетителей из других территориальных управлений округа. В пяти минутах — автобусная остановка. Площадь помещения около 200 кв.м, тут будет и регистратура, и комфортный и большой зал для ожидания, а также непосредственно сами кабинеты для приёма.

Особое внимание — туалетным комнатам, их также переоборудуют для удобства всех групп населения. Затронет ремонт и входную группу, вместо ступеней здесь появится пандус.

По словам Галины Уткиной, подрядчики обещают закончить ремонт уже в ноябре: «Здесь будет находиться Истринское отделение Бюро медико-социальной экспертизы. Нашим жителям не надо будет ездить ни в Красногорск, ни в Волоколамск».