Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева осмотрела в Дедовске один из 2-х функционирующих в округе пунктов сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
02.03.2022, 15:03
351 Просмотров

"Задача одна, и она предельно конкретная – оказать помощь гражданам, которые временно покинули родные места Донбасса и в настоящий момент находятся у нас", - отметила Татьяна Семеновна.

По словам волонтеров, поступает большое количество звонков, жители нашего округа проявляют активную и неравнодушную позицию.

И это очень важно! Ведь все 70 человек, которые сейчас находятся на территории округа, собирались и уезжали из-под бомбежек в спешке, налегке, поэтому им сейчас очень не просто, и гуманитарная помощь и поддержка от всех нас будет совсем не лишней.

Оба пункта сбора размещены по логистике в удобных местах – это Истринский (8-49831-4-95-01) и Дедовский дома культуры (8-49831-7-88-24).

Здесь ежедневно с 11:00 до 20:00 дежурят волонтеры, которые подскажут по перечню необходимых товаров, а также помогут разгрузить и отсортировать принесенные вещи.

Сам перечень товаров мы сформировали исходя из имеющихся нужд – в первую очередь это конечно же средства личной гигиены и продукты питания длительного хранения, канцелярские принадлежности в школу для детей , а также новая одежда (именно новая, в связи с ковидными ограничениями и тем, что на пунктах приема гумпомощи нет станций обеззараживания).