Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева побывала с рабочим выездом на ВЗУ № 2 города Дедовск
02.03.2022, 18:06
422 Просмотров

Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева побывала с рабочим выездом на ВЗУ № 2 города Дедовск. Этот водозаборный узел питает порядка 8-10 тысяч дедовчан, а также 2 школы и 4 детских сада.

"Модернизация данного объекта у нас уже в работе. К примеру в прошедшем году здесь был выполнен монтаж фундамента под насосную станцию II подъёма. А в этом запланированы работы по самому ремонту станции, замене насосного оборудования, а также монтажу нового павильона насосной станции. Однако совсем недавно к нам через различные формы обратной связи стали поступать обращения жителей об изменении воды, она стала мутная. Всему виной является 100% износ трубопроводов, а также дефекты, допущенные при бурении артезианской скважины № 6. По результатам геофизических работ было выявлено, что скважина более не пригодна. Необходимо бурить новую, а старую выводить из эксплуатации методом тампонажа.Тяжелое наследство. Но от функционирования именно таких объектов напрямую зависит качество жизни наших жителей. Оставить такое без внимания мы не можем, поэтому в этом году разработаем проект и проведем работы, на этот раз уже в соответствии с действующими нормативами, по бурению новой скважины. Текущая же проблема с мутной водой #устранена - на ВЗУ работают 2 другие скважины, Дедовск обеспечен водой в необходимом количестве (а это 6000 м3/сут)", - сказала Татьяна Семеновна.