Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева провела рабочую встречу с новыми привлеченными врачами Истринской областной клинической больницы
04.03.2022, 13:01
358 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева провела рабочую встречу с новыми привлеченными врачами Истринской областной клинической больницы.

На встрече обсудили реализуемые меры поддержки медперсонала, а также текущую ситуацию с ковидом и возобновление процедуры диспансеризации.

Программу для привлечения врачей и среднего медицинского персонала «Приведи друга» инициировал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Суть такова, что действующие сотрудники медучреждений получают премию в размере 1 оклада за нового привлеченного специалиста.

Всё просто, но есть и необходимые условия – привлеченный сотрудник не должен работать в медорганизациях Московской области 6 месяцев и более, а также трудоустройство проходит на основную должность и на полную ставку.

"Программа новая, но более чем действенная. Уверена, что за счет данной меры поддержки в медучреждения округа в этом году будут продолжать трудоустраиваться новые квалифицированные кадры. Будем за этим внимательно следить. Что касается ковида! Да, ситуация стабилизировалась. К примеру, на сегодня это 59 выявленных случаев заболевания, вчера 52, позавчера - 84. Но инфекция никуда не делась, появление очередной вспышки зависит в первую очередь от сознательности граждан. Соблюдать масочный режим в транспорте и проводить ревакцинацию – это элементарные вещи для каждого из нас, именно они не только позволяют нам переносить вирус в легкой форме, но и формировать устойчивый коллективный иммунитет. Отмечу также и то, что начиная с 1 марта Истринская больница возобновила работу по диспансеризации и профосмотрам. А это значит, что теперь можно пройти плановую и углубленную диспансеризацию после перенесенного заболевания ковидом. Сама диспансеризация проводится 1 раз в 3 года (для граждан от 18 до 39 лет, после 40 лет по новым правилам проходить диспансеризацию можно ежегодно), и пройти ее можно в течение того года, когда вам исполнилось или исполнится: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, после 40 - каждый год. Напомню, что благодаря своевременной проверке здоровья можно вовремя выявить заболевание, приступить к лечению болезни на ранней стадии", - отметила Татьяна Семеновна.