Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
единороссы провели прием по вопросам здравоохранения
09.03.2022, 12:12
333 Просмотров

единороссы провели прием по вопросам здравоохранения 


В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием граждан по вопросам здравоохранения. 


Прием провели первый заместитель секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова и главный врач Истринской областной клинической больницы Наталья Шокова.


Одно из обращений касалось вопроса приема граждан в строящейся больнице. Жительницу интересовал порядок обращения за медицинской помощью и порядок госпитализации жителей в стационар нового больнично-поликлинического комплекса, который откроет свои двери уже в этом году.


Главный врач ИОКБ разъяснила порядок функционирования медицинского учреждения.


«Новая больница будет подразделением Истринской областной клинической больницы, ее двери будут открыты для жителей нашего округа. Так, к поликлинике будут прикреплены жители близлежащих микрорайонов. Госпитализация в стационар будет осуществляться согласно существующему порядку: по направлению от лечащего врача, а также в экстренном порядке скорой медицинской помощью. К узким специалистам поликлиники смогут обратиться все жители городского округа Истра», — отметила Наталья Валерьевна. 


Также в ходе приема поступило обращение от директора Истринского филиала ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Елены Бузлаевой по вопросу оказания помощи и поддержки со стороны администрации городского округа Истра и Истринской больницы в открытии на базе колледжа нового направления «Сестринское дело». 


«Медицинские профессии никогда не теряют актуальности, и нынешняя ситуация в сфере здравоохранения еще раз доказывает это. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы выпускники наших школ продолжали учиться в округе и получать качественное профессиональное образование. С удовольствием поддержим идею и окажем необходимую помощь в ее реализации», — сказала первый заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова.


В свою очередь, главврач ИОКБ высказала готовность предоставить ребятам, которые будут учиться на новом направлении, производственную практику, а также выделить специалистов для проведения дополнительных профориентационных лекций. 


Прием прошел в рамках недели приемов партии «Единая Россия» по вопросам здравоохранения.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр