Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВ В ДЕДОВСКЕ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ЕДИНОРОССЫ
17.10.2019, 17:05
4612 Просмотров

16 октября в рамках проекта «Городская среда» Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова проинспектировала дворы в г.Дедовске, в которых в настоящее время возобновились работы по благоустройству. Поводом к обходу послужили многочисленные обращения жителей Дедовска, проживающих на Школьном проезде, связанные с проектом благоустройства дворовой территории.

По инициативе Исполнительного секретаря Ларисы Розовой состоялась встреча жителей Школьного проезда, с представителем Общественной палаты г.о.Истра, сторонником Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константином Косенковым, представители Территориального Управления Дедовск, членами Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Натальей Бовининой и Татьяной Зеньковой и представителями подрядной организации. В ходе встречи жителям было разъяснено, где по проекту предусматривается сток воды и пешеходная дорожка, как будет проходить проезжая часть и место для парковки. Были отмечены и недостатки проекта, в частности, маленькие площадки для сушки белья. Так как дома на Школьном проезде не имеют балконов, то жители сушат бельё на улице. Запланированные площадки и количество вешалов явно недостаточное, поэтому было принято решение, после сдачи объекта, рассмотреть варианты дополнительной установки вешалов.

Затем участники встречи побывали во дворе улицы им.Н.С.Курочкина. Месяц назад здесь были прекращены договорные отношения с предыдущим подрядчиком. Сегодня администрация округа заключила новые договора. Во дворе Курочкина в ежедневном режиме активно ведутся работы по благоустройству двора, которые должны завершиться к концу ноября.

В этот день актив «Единой России» посетил территорию Дедовского городского парка, где также новая подрядная организация активно приступила к работам по его благоустройству.

«Во-первых, очень хорошо, что возобновились работы во дворах города. Строительные организации, с которыми заключены договора, уже на начальном этапе работ проявили себя добросовестными и ответственными подрядчиками. Поэтому, есть уверенность, что запланированное благоустройство территорий будет доведено до логического завершения. Во-вторых, сегодня в ходе встречи заинтересованные дедовчане, председатели МКД, получили чёткие ответы на все свои волнующие вопросы», - подвела итог обхода Исполнительный секретарь местного партотделения Лариса Розова.