Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева осуществила рабочий выезд по вопросу замены лифтовых конструкций
26.03.2022, 09:09
284 Просмотров

495 – именно столько лифтов в многоквартирных жилых домах городского округа Истра, из них по 19 закончился срок эксплуатации в 25 лет. В целях замены оборудования фондом капремонта был заключён контракт с фирмой «Стартен», которая в 2021 году уже провела работы по замене 7 лифтов в 3 МКД, в плане до конца этого года ещё 12.


Сегодня, в ходе очередного объезда территории, на примере сразу трёх адресов в городе Истра, секретари Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела, как проводится и как будет проводиться данная работа.


К примеру в доме № 4 по улице главного конструктора Адасько замена лифта уже была проведена в прошлом году. По словам подрядчика, здесь установлено современное лифтовое оборудование грузоподъемностью 400 килограмм, причем с возможностью дополнительных остановок на 2 и 3 этажах, чего раньше, как отмечают сами жители, не было.


Что же касается двух других осмотренных адресов – это дом № 4 по улице Шнырева и № 47 по улице 9-ой Гвардейской дивизии – то тут только предстоит провести данную работу. В январе этого года были проведены визуальные осмотры, лифты остановлены, а сами работы начнутся с апреля.


«Для нас принципиально важно, чтобы вся процедура по технической замене оборудования была проведена качественно, своевременно и в строгом соответствии с контрактом. Так что вместе с фондом капремонта обязательно проконтролируем исполнение», — отметила Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева.


#Истра #Лифт #МО #Подмосковье #капремонт #заменалифтов