Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Урок-мастерская прошел в городском округе Истра в рамках партпроекта «Новая школа»
29.03.2022, 20:08
324 Просмотров

 Урок-мастерская прошел в городском округе Истра в рамках партпроекта «Новая школа»


В рамках партийного проекта «Новая школа» в МОУ СОШ им. А.П. Чехова городского округа Истра прошел урок-мастерская по литературе, посвященный теме «Милосердие». 


Это целый цикл просветительских бесед, в рамках которого школьники знакомятся с творчеством поэтов и писателей XX века: Фёдора Абрамова, Владимира Маяковского, Леонида Андреева, Андрея Платонова.


На прошедшем занятии ребята разобрали стихотворение Владимира Маяковского «Хорошее отношение к лошадям» .


«В ходе наших уроков мы обсуждаем с ребятами каждое конкретное произведение и ищем его взаимосвязь с другими. Наша работа строится на создании ассоциативной цепочки, чтобы ребятам было проще и понятнее переложить поднимаемые в произведениях проблемы на реальную и близкую им жизнь», — отмечает педагог школы А.П. Чехова Надежда Баранова.


Занятия проходят с использованием технологии проблемного и личностно-ориентированного обучения и критического мышления. 


Напомним, что партийный проект «Новая школа» партии «Единая Россия» направлен на повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания. 


Совершенствование системы образования способствует повышению уровня социально-экономического развития страны, ее конкурентоспособности. Важно развивать инфраструктуру образования: строить новые детские сады, школы, бассейны вузов, проводить капитальный ремонт имеющихся образовательных организаций, оснащать их современным оборудованием, расширять сферу дополнительного образования детей, создавать доступную образовательную среду.


Основные направления работы проекта: 

• строительство детских садов;

• строительство школ;

• строительство бассейнов вузов;

• капитальный ремонт школ;

• капитальный ремонт общежитий вузов;

• обеспечение образовательных организаций школьными автобусами;

• обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов;

• совершенствование системы оплаты труда педагогов;

• «Киноуроки в школах России»: создание 99 воспитательных короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы, проведение киноуроков, выполнение социальных практик; 

• «Парта Героя»: установка в школах парты с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем;

• «Шахматы – школе»: системное повышение интеллектуального уровня российских детей за счет обучения игре в шахматы, развития у них способности действовать «в уме» (внутреннего плана действий), образного и логического мышления.


В рамках проекта проводятся всероссийские акции по подготовке к новому учебному году: «Собери ребенка в школу», «Помощь школам», «Родительская приемка». 


Также проводятся всероссийские и международные конкурсы, фестивали: «Рисуем Победу», «Земля Калевалы», «Краски Чувашии» и др.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #НоваяШкола