Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ НОВОМУЧЕНИКОВ ЗЕМЛИ ИСТРИНСКОЙ
20.10.2019, 23:11
4419 Просмотров

19 октября в спорткомплексе «Гучково» состоялись традиционные спортивные соревнования православной молодежи посвященные памяти новомучеников. Перед началом мероприятия по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную литургию в Георгиевском храме совершил епископ Луховицкий Петр. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов и настоятели приходов округа в которых ранее совершали свое служение Истринские новомученики.

В спортзале комплекса «Гучково» к участникам и гостям спортивного праздника с напутственными словами обратился епископ Петр, после чего окропил всех собравшихся святой водой.

Участниками православного спортивного праздника стали активисты Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», исполнительный секретарь Истринского партотделения Лариса Розова, депутат фракции «Единая Россия» Павел Бочковский, начальник территориального управления Дедовск Наталья Ботвинина.

В ходе общения со священнослужителями, Исполнительный секретарь и депутат «Единой России» Лариса Розова рассказала о возможностях и путях взаимодействия представителей депутатского корпуса, активистов «Единой России» с Истринским благочинием. Депутат «Единой России» Павел Бочковский провёл интересную экскурсию по спортивному комплексу «Гучково».

На память о празднике все присутствующие получили иконки собора новомучнеников Истринской земли с благословением митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Все желающие смогли ознакомиться с тематическими стендами, повествующими о жизни и подвигах новомучеников, и видеопрезентацией, посвященной почитанию новомучеников в Истринском благочинии.

Завершился спортивный праздник благотворительной трапезой для юных участников состязаний.