Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские единороссы обсудили промежуточные итоги мониторинга сетевых магазинов
19.04.2022, 22:10
437 Просмотров

Истринские единороссы обсудили промежуточные итоги мониторинга сетевых магазинов


В рамках партийного проекта «Народный контроль» с начала марта-месяца в городском округе Истра активисты Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатским корпусом, представителями администрации, молодогвардейцами и общественниками провели проверочные мероприятия по сетевым магазинам муниципалитета.


На проверке — наличие на прилавках предметов первой необходимости: продовольственных и социально значимых непродовольственных товаров, а также соответствие цен установленным правилам ценообразования.


По итогам проведенных рейдов Местное отделение партии «Единая Россия» провело совещание по промежуточным результатам. 


«На сегодняшний момент мы констатируем тот факт, что все товары социально значимого характера есть в магазинах округа. Ажиотажный спрос сходит на нет. Зафиксирован рост цен на ряд позиций, вся эта информация уже доведена до органов, имеющих полномочия принимать решения в этом вопросе. Проверочные рейды, в свою очередь, мы продолжим. Выезды осуществляются как согласно плану графика два раза в неделю, так и по обращениям наших жителей», — начальник отдела развития потребительского рынка администрации городского округа Истра Алексей Семенов. 


Напомним, что по инициативе «Единой России» был запущен Telegram-бот по контролю за ценами на товары в Подмосковье.


Каждый житель региона может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.


Чтобы направить обращение, нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены: приложить фотографию, указать старую и новую цены на товар.


«Для нас, как для депутатов, важно, чтобы жители чувствовали себя спокойно. В начале марта было очень много обращений в отношении ситуации на рынке товаров. Сейчас с уверенностью могу сказать, что ситуация под контролем. Перебоев с поставкой товаров в магазины нет. В любом случае, если у наших жителей есть волнение, всегда готовы встретиться, поговорить, успокоить, вместе сходить в магазин, если необходимо, принять меры. Мы всегда на связи», — сказал Председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель местной фракции «Единая Россия» Александр Скворцов.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #НародныйКонтроль