Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
07.11.2019, 17:05
4166 Просмотров

7 ноября в рамках партийного проекта «Новая школа» Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова организовала познавательную поездку для второклассников МОУ «Лицей» г. Дедовск.

Школьники вместе с родителями побывали в Измайловском кремле и посетили музей «Дом сказок», где подробно познакомились с героями произведений Шарля Перро, узнали много исторических подробностей, связанных со сказочными персонажами.

Затем участники поездки посетили «Музей хлеба» и узнали историю этого русского продукта, технику его производства, традиции хлебопечения и приспособления для выпечки изделий из теста, которые применялись на протяжении веков и не претерпели существенных изменений.

В конце экскурсии ребята приняли участие в мастер-классе по росписи пряников.

Завершилась поездка вручением каждому юному участнику сладкого сувенира и флажка с символикой Партии «Единая Россия».

«Экскурсия в музеи, расположенные на территории Измайловского кремля, стала оригинальным уроком и частью учебно-воспитательного процесса. В необыкновенное путешествие учащиеся отправились вместе с любимыми сказочными персонажами. Дети в ходе экскурсии перевоплощались в героев сказок, проходили испытания, которые помогли им познать мир, преодолеть зло и помочь восторжествовать добру. Благодаря интерактивной подаче материала, младшие школьники лучше усвоили новые понятия и факты», - подвела итог мероприятия Исполнительный секретарь Лариса Розова.