Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева посетили истринского производителя трейлеров ООО «Мобитрак»
28.04.2022, 20:08
627 Просмотров

Лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов и секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева посетили истринского производителя трейлеров ООО «Мобитрак»


Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов ознакомился с работой предприятия, одним из первых подавшего заявку на участие в проектах по импортозамещению и подбору земельного участка за 1 рубль


После начала специальной военной операции на территории Украины, многие западные страны ввели экономические санкции. Этим они внесли серьезные коррективы в работу предприятий, связанных с зарубежными партнерами. 


Партия «Единая Россия», совместно с федеральным и региональными правительствами ведет работу над принятием ряда законопроектов, призванных помочь российским компаниям справиться со сложившейся ситуацией.


«На сегодняшний день принят ряд законопроектов, поддерживающих отечественных производителей. Например, в Московской области действуют меры по поддержке проектов по импортозамещению: предпринимателям предоставляются земельные участки в аренду за 1 рубль», – отметил Игорь Брынцалов.


Как рассказал генеральный директор компании Рафаэль Хабиров, «Мобитрак» хоть и молодое предприятие, но это не помешало ему стать единственной российской компанией-производителем трейлеров, получившей признание и постоянных клиентов не только на территории России и СНГ, но и в ряде зарубежных стран. 


Но из-за введения санкций компания столкнулась с целым рядом трудностей. Это ограничение экспорта продукции на 30%, значительное и резкое подорожание материалов, ограничение импорта оборудования, увеличение процентной ставки по действующим кредитам в 2,5 раза. 


«Со стороны муниципалитета, мы оказываем максимально возможную помощь в вопросе сопровождения бизнес-планов и проектов для предприятий округа по получению кредитов с льготными ставками, и идем вместе с ними пилотным проектом по размещению фуд-траков на территории Истринского городского округа», – добавила глава округа, секретарь местного отделения партии Татьяна Витушева.


«Получение земли в аренду за 1 рубль и реализация нашего инвестиционного проекта позволит оборудовать новые производственные мощности и в кратчайшие сроки наладить выпуск отечественных трейлеров, которые станут достойной заменой продукции западных компаний, ушедших с российского рынка», – добавил Рафаэль Хабиров.


Также руководитель предприятия рассказал о новом направлении деятельности предприятия – производство домов на колесах на базе трейлеров от 10 до 20 м2. Здесь несколько зон – душ, туалет, пространство для приготовления пищи и несколько мест для проживания. 


«Как оказалось, мы единственные в России делаем подобные вещи. Наш дом на колесах работает абсолютно автономно, с минимальным потреблением энергии благодаря устанавливаемым солнечным батареям и использованию других новейших технологий. Это направление начинает активно развиваться, уверен, люди будут с удовольствием брать такие трейлеры в аренду, что позволит развивать внутренний туризм», – уверен Рафаэль Хабиров.


Познакомившись с работой предприятия изнутри Игорь Брынцалов отметил, что был приятно удивлен, узнав, как много хороших и глубоко проработанных идей по импортозамещению было обозначено руководством этого производства. 


«Очень полезная поездка, помогающая понять, что именно сегодня требуется бизнесу, какие планы строят на будущее, исходя из нынешней обстановки. Мы уже наметили ряд шагов по взаимодействию, надеюсь, это даст хороший результат. Ну и в целом, полезно смотреть, как работают люди, внедряя современные технологии и замещают то, чего им не достает. Действуют не просто активно, а проактивно. И это радует. Уверен, что все имеющиеся здесь идеи будут осуществлены, в том числе с помощью правительства региона», – добавил парламентарий.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр