Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева побывала на тренировочном стрельбище Росгвардии
06.05.2022, 12:12
328 Просмотров

Охранять порядок и обеспечивать безопасность – для выполнения этих чрезвычайно ответственных функций должна быть профессиональная подготовка. Как у представителей Росгвардии, под чьей охраной у нас в округе находятся сотни объектов различных форм собственности, включая детские сады и школы.


По приглашению руководства Росгвардии Красногорского отдела вневедомственной охраны Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева побывала на тренировочном стрельбище, где оттачиваются навыки стрельбы из пистолета и автомата.


Целью занятий является совершенствование обращения с оружием, знаний тактико-технических характеристик различных видов вооружения, отработка нормативов по разборке и сборке, практическое моделирование ситуаций.


"Нормативы строгие – к примеру, за 10 секунд произвести 4 выстрела из двух положений точно в цель. К счастью, на деле сотрудникам Росгвардии редко приходится применять свои навыки владения огнестрельным оружием. Но, как говорится, порох надо держать сухим" - отметила Татьяна Витушева по итогам рабочего выезда.