Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Материальная помощь от депутата гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации
13.05.2022, 19:07
856 Просмотров

Материальная помощь от депутата гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации


В ходе проведения приемов граждан к депутату Московской областной Думы Роману Володину поступил ряд обращений от жителей городского округа Истра с просьбой оказать материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией.

Согласно установленному законом порядку все поступившие заявления рассматриваются на заседании комиссии об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала Председатель комиссии по городскому округу Истра Екатерина Кузнецова, в 80% случаев заявители получают положительное решение. Самой распространенной причиной отказа, и то носящего временный характер, является недокомплект документов.


На недавно прошедшем заседании комиссии, в работе которой принял участие и депутат Мособлдумы Роман Володин, было рассмотрено 11 заявлений. 8 заявителей по итогам заседания получили положительный ответ на свое обращение, в скором времени денежные средства дойдут до адресатов. 


«Прямой диалог с жителями в рамках приемов таких комиссий позволяет включиться в проблему конкретного жителя, рассмотреть все подходы, определить, какую помощь мы можем оказать. Большую поддержку и помощь в вопросе работы с нуждающимися категориями граждан оказывает управление социальной защиты населения. Отдельно хотел бы поблагодарить Екатерину Анатольевну Кузнецову, начальника Истринского управления социальной защиты населения, за чуткое отношение к жителям и поддержку со стороны ведомств», - отметил Роман Володин.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр