Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринцы активно принимают участие в голосовании по выбору объектов благоустройства
23.05.2022, 21:09
220 Просмотров

С 15 апреля по всей России стартовало онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

От Московской области на голосование вынесено 269 территорий в 56 округах. Отдать свой голос за одну из территорий можно на странице 50.gorodsreda.ru (https://50.gorodsreda.ru/) с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Всего по всей Московской области консультируют граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогают проголосовать более 1800 добровольцев, в том числе волонтеры "Единой России".

От городского округа Истра на голосование выдвинуто 3 территории:

1 территория для отдыха у воды "пруд Гидро", г. Дедовск, ул. Энергетиков.
Пруд расположен в восточной части г. Дедовска, рядом с ним находится лесной массив площадью более 1,5 Га.
Во времена застройки микрорайона «Гидропроект» это место являлось точкой притяжения для жителей этой части г. Дедовска, но в последнее время объект всё реже пользуется спросом в виду отсутствия комфортного отдыха.

В случае победы на территории планируется провести комплексное благоустройство: установка освещения, озеленение территории, установка малых архитектурных форм.

2 территория для отдыха у воды "Пруд Дедово", г. Дедовск, ул. Дедово.
Общественная территория для отдыха у воды расположена в центральной части г. Дедовска, между домами индивидуальной жилой застройки и микрорайоном с многоэтажными домами. Площадь объекта составляет 1,07 Га.
Этот водоем, с окружающей его зеленью вокруг, являлся местом отдыха жителей частного сектора и микрорайона многоэтажных домов г. Дедовска.

В случае победы на территории планируется провести комплексное благоустройство: установка малых архитектурных форм, установка освещения.

3 березовая роща вблизи д. Чёрная, д.6, 8 по ул. Тенистая.
Территория расположена на границе двух округов Красногорского и Истринского. Со стороны Красногорска уже есть березовая роща. Участок, предлагаемый под благоустройство составляет 1 Га и располагается на въезде в молодой микрорайон "Нахабино Ясное". Тут расположено более 100 многоквартирных домов, при чем застройка достаточно плотная. Данный сквер стал бы логическим продолжением березовой рощи и местом притяжения местных жителей.

В случае победы на территории планируется провести комплексное благоустройство: замена покрытий, установка малых архитектурных форм, установка освещения, озеленение территории.

Голосование продлится до 30 мая. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.