Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открыл двери стационар новой Истринской областной больницы
29.05.2022, 06:06
338 Просмотров

состоялось важное событие для городского округа Истра - открыт стационар новой Истринской областной больницы. Медицинский комплекс осмотрел Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и члены регионального Правительства, заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева.


Благодаря личной поддержке руководителя региона и специалистов военного ведомства многолетняя мечта жителей округа стала реальностью.


Больницу построили в рекордно короткие сроки, всего за 8 месяцев. При ее строительстве применялись самые современные методики, с первого дня на объекте велась круглосуточная работа.


На территории 17,5 тыс. м2 в микрорайоне «Полево» расположился современный больничный комплекс с поликлиникой и круглосуточным стационаром, которые могут принять до 160 пациентов в смену и разместить 160 больных в отделениях. Лечение жители округа будут получать в максимально комфортных условиях. Просторные палаты оснащены отдельными санузлами и душевыми. Предусмотрены удобства и для маломобильных граждан.


Построили не просто больницу, а современный многопрофильный центр. На базе стационара будут работать терапевтическое, травматологическое, реанимационное, гинекологическое и хирургическое отделения, а также операционный блок, диагностический блок с рентгенодиагностикой, эндоскопическое отделение. Больница оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием.


Для удобства пациентов внесены изменения и в автобусном маршруте №4 от станции Истра до станции Новый Иерусалим, с заездом к новой больнице, отремонтировано дорожное полотно и построена широкая парковка.


"Я поздравляю жителей нашего округа с этим знаменательным событием. Открытие такого современно центра позволит существенно улучшить качество медицинских услуг и, несомненно, благотворно скажется на здоровье населения", — отметила Татьяна Витушева.