Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра прошел круглый стол на тему «Поддержка многодетных семей»
02.06.2022, 13:01
358 Просмотров

В городском округе Истра прошел круглый стол на тему «Поддержка многодетных семей»


В День защиты детей Истринским отделением партии «Единая Россия» был организован круглый стол, посвященный поддержке многодетных семей.


В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра Александр Скворцов, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов, куратор ФПП «Крепкая семья» Мария Белова, руководитель местного отделения МГЕР Екатерина Екатеринчева, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области по городским округам Истра и Восход Ольга Кузнецова и директор АНО Центр «7я», член местного совета сторонников партии «Едина Россия», многодетная мама Светлана Трофимова. 


На круглом столе были затронуты наиболее важные, наболевшие темы для многодетных семей городского округа Истра: необходимость строительства высшего учебного заведения, нехватка бесплатных мест для детей в спортивных секциях, оказание помощи и поддержка многодетных семей, приехавших с Донбасса, а также привлечение финансирования в НКО, занимающихся поддержкой материнства, отцовства и детства. 


«Количество многодетных семей в Московской области за последние 10 лет выросло более чем в три раза, в настоящее время в регионе зарегистрировано около 100 тыс. таких семей. В нашем регионе благодаря активной работе Московской областной Думы и губернатора Подмосковья ежегодно увеличивается количество мер поддержки, которые получают многодетные семьи, но, конечно, до сих пор остаются вопросы, которые важны как в целом для общества, так и в частности для отдельных территорий. На сегодняшней встрече хотелось бы выделить особо вопрос оказания поддержки многодетным семьям Донбасса. Сейчас идет большая работа в этом направлении, так как все мы понимаем, что людям пришлось пережить и так много бед и невзгод, и наша задача – всесторонне их поддержать», — подчеркнул Владимир Вшивцев. 


Отметим, что в сентябре 2021 года было введено понятие «Льготный статус многодетной семьи». Теперь для получения статуса многодетной семьи достаточно одному из родителей и 3 детям иметь регистрацию в Подмосковье. 


Удостоверение многодетной семьи выдается в электронном виде. После получения статуса удостоверение приходит в личный кабинет на сайте госуслуг. В удостоверении есть QR-код со всеми необходимыми данными о семье.  


По итогам круглого стола прошло торжественное вручение благодарности от имени депутата Московской областной Думы Владимира Вшивцева Светлане Трофимовой.


Светлана воспитывает 22 ребенка, из которых 20 детей приемные. Она является неравнодушным человеком, ежедневно трудящимся на благо семей Истринского округа и всего Подмосковья.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр