Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день донора
14.06.2022, 14:02
311 Просмотров

Активисты Истринского отделения партии "Единая Россия" приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови, которая прошла в отделении переливания крови Красногорской городской больницы. 


Всемирный день донора крови ежегодно отмечается во всем мире 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови человека. 


Первый Всемирный день донора крови был проведен 14 июня 2004 года.


Всемирный день донора крови призван повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения.


С начала года в Подмосковье кровь и ее компоненты сдали 20 тыс. человек.


"Наши партийцы активно участвуют в благотворительных акциях по сдаче крови. Неоднократно на территории городского округа Истра проводятся акции, по результатам которых мы не только пополняем запас донорской крови, но и переводим денежные средства в Елизаветинский детский хоспис. Сегодня также без раздумий приняли участие в мероприятии, ведь здоровье - самое главное, что есть у человека, и, если у нас есть возможность спасти чью-то жизнь или оказать помощь, конечно же, мы всегда откликаемся на это", — сказал Исполнительный секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Александр Поликарпов.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ДеньДонора