Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ИСТРИНСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УРОКЕ МУЖЕСТВА
02.12.2019, 11:11
3836 Просмотров

29 ноября в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Новая школа» приняла участие в Уроке мужества, который был организован Местным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» городского округа Истра. Мероприятие проходила в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» Участниками мероприятия стали старшеклассники школ округа: Курсаковской, Лучинской и г.Истры.

О достижениях и героической пути Российской армии ребятам рассказали сотрудники военного комиссариата городского округа Истра. Интересная и полезная информация была подкреплена слайдами. О своих незабываемых годах службы в армии учащимся рассказали: Председатель Совета депутатов г.о.Истра, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов округа Александр Скворцов, Председатель Истринской районной организации ветеранов Анатолий Тарелкин, Председатель Истринского отделения «Боевое братство» Николай Гирев, руководитель Истринского отделения «Офицеры России» Татьяна Калугина. Военный комиссар округа Андрей Закржевский акцентировал внимание на военных училищах и престижности профессии и для юношей, и для девушек.

Офицеры – это гордость и слава Российской армии. Во все времена эти люди были на вечной страже интересов собственной страны и всегда, несмотря на постоянные лишения и неудобства, ценой собственной жизни защищали ее жителей. Несмотря ни на что, офицеры во все исторические периоды показывают пример преданности и чести. Офицером быть престижно, но не всякому под силу. Ведь офицеры – это лицо государства, сила и мощь нашей армии. Я всегда гордилась тем, что моя жизнь тесно связана с военными и службой в армии!