Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Павловской Слободы обратились к депутату Государственной Думы Российской Федерации Сергею Колунову
24.06.2022, 23:11
311 Просмотров

Жители Павловской Слободы обратились к депутату Государственной Думы Российской Федерации Сергею Колунову с жалобами на загрязнение воздуха с ближайшей промзоны

«Согласно коллективному обращению: предприниматели на территории промзоны незаконно сжигают бытовой и строительный мусор. Со слов жителей, особенно это ощущается ночью, становится тяжело дышать. Несмотря на штрафы и предупреждения, загрязнение воздуха не прекращается! Жители жалуются на обострение хронических заболеваний, на фоне неблагоприятной экологической обстановки Обращение взято в работу! Промежуточные результаты. Идёт прокурорская проверка, ждём её выводы. В администрации городского округа Истра прошло оперативное совещание, в нём приняли участие: жители г.о. Истра, Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов (выступил председателем совещания), представители администрации г.о. Истра, сотрудники Прокуратуры МО, депутат Мособлдумы Роман Володин. На совещании совместно с жителями согласована «дорожная карта» решения проблемы. Какой мы ожидаем результат? Решение проблемы один раз и навсегда. В случае подтверждения фактов, указанных жителями, обязательно обратимся в суд и по итогам его решения земельные участки будут изъяты у их собственников в рамках законодательства», — подчеркнул Сергей Колунов. 

Отметим, что обращения граждан, подступившие к депутатам муниципального, регионального и федерального уровня отрабатываются в рамках проекта «Добрые дела».