Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Они сказали жизни – да»: При поддержке единороссов выпущено 90 экземпляров книг об узниках немецкого концлагеря
26.06.2022, 18:06
282 Просмотров

Ранее с просьбой помочь в издательстве книги об узниках концлагерей в общественную приемную партии Пушкинского городского округа обратилась Мария Андреевна Поварова, член местного Совета ветеранов, несовершеннолетняя узница немецкого концлагеря

Издать книгу помогли депутат Московской областной Думы Сергей Бабаченко и депутат Государственной Думы Сергей Пахомов.

«Можно сказать, что от наших уважаемых ветеранов поступил наказ, исполнить который мы просто не имели права. К нам лично обратилась Мария Андреевна Поварова, член пушкинского Совета ветеранов, с просьбой помочь выпустить книгу «Они сказали жизни – да», посвященную узникам концлагерей», – прокомментировал Сергей Бабаченко.

В знак благодарности экземпляр книги со словами безмерной благодарности партийцам Мария Поварова вручила муниципальному координатору партийного проекта «Историческая память» Михаилу Ждану.

«Получить такую ценную книгу в подарок – большая честь. Я был искренне удивлен, когда увидел свое фото в книге и информацию о моих заслугах для организации бывших малолетних узников концлагерей. Местное отделение партии тесно сотрудничает с ее представителями, оказывает необходимую помощь ее членам. И в этот раз мы с удовольствием поддержали идею организации, нашли средства на издание такой важной книги. Это бесценный вклад в патриотическое воспитание молодежи и защиту истории отечества от искажения», – прокомментировал Михаил Ждан.

Информация для книги была взята из музея при Доме творчества «Живая история войны».

«С каждым годом нас, людей, помнящих войну, становится все меньше, и я искренне благодарю «Единую Россию» за то, что им не всё равно, за реальную помощь и добрые дела», – поблагодарила партийцев Мария Андреевна.

По распространенным данным, во время Великой Отечественной войны на территории Германии и оккупированных стран действовало более 14 тысяч концлагерей. Там погибли 12 миллионов человек, 2,5 миллиона из которых – дети.