Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
турнир по стритболу
26.06.2022, 21:09
385 Просмотров

В преддверии празднования Дня молодежи в рамках партийного проекта «Старший брат» в городском округе Истра прошел турнир по стритболу


В городском округе Истра День молодежи традиционно встречают праздничными концертами, спортивными соревнованиями, народными гуляниями и конкурсами.


Активом Местного отделения партии «Единая Россия»было принято решение поддержать проведение турнира по стритболу среди молодежи муниципалитета.


Стритбол – это специфичная разновидность баскетбола. В переводе с английского означает «уличный». Главное отличие состоит в том, что играют в стритбол и проводят состязательные турниры всегда на улице. Другая особенность — число участников. Стритбольная команда состоит из 3 человек плюс 1 запасной. Различаются эти дисциплины и размером площадки. Поле для стритбола составляет ровно половину баскетбольного. Игра предусматривает наличие только одного кольца. 


В 2012 году руководство Международной Федерации баскетбола предложило включить баскетбол 3×3 в программу летних Олимпийских игр 2016 года, так как на юношеской Олимпиаде в 2010 году в Сингапуре соревнования по стритболу были проведены успешно.


9 июня 2017 года ФИБА включила баскетбол 3×3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года.


На турнире были представлены 8 мужских и 8 женских команд с заявкой 4 человека, разыграны 2 комплекта наград (мужской и женский). Однако более привычное название «стритбол» в рамках соревнований не применялось.


«Мы благодарим участников турнира за интерес к проведенному мероприятию. Отрадно, что в нашем округе развиваются различные виды спорта, в том числе и стритбол. Игра была интересной, иногда даже неожиданной. Поздравляем спортсменов с Днем молодежи и желаем успехов на спортивном поприще», — сказала член Местного Совета сторонников Истринского отделения партии «Единая Россия» Елена Сысоева.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #СтаршийБрат