Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские партийцы держат на контроле безопасность детей в автомобилях
12.07.2022, 21:09
240 Просмотров

Истринские партийцы держат на контроле безопасность детей в автомобилях


Депутат Совета депутатов городского округа Истра, член местной фракции "Единая Россия" Сергей Уланов в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провел мониторинг по продаже нелицензированных адаптеров ремней безопасности для перевозки детей.


В соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Согласно пункту 35 приложения № 10 технического регламента детские удерживающие устройства должны соответствовать требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-04 «Удерживающие устройства для детей».


Отметим, что к «иным устройствам» относятся адаптеры, адаптеры фест, удлинители ремней и т.д., все эти устройства запрещены к продаже и использованию. За перевозку в автомобиле детей с нарушением правил предусмотрен штраф:

- на водителя - 3 000 рублей;

- на должностных лиц - 25 000 рублей;

- на юридических лиц - 100 000 рублей.


В ходе рейда нарушений не выявлено.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #КрепкаяСемья