Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева посетила поселок Снегири
20.07.2022, 01:01
335 Просмотров

2-й год подряд в городском округе Истра мы ведём большую плановую, а иногда и внеплановую, работу по улучшению качества энергоснабжения жителей.

И это видно не только по тем же реконструкциям трансформаторов, заменённым кабелям или распределительным устройствам в населенных пунктах, но и по обращениям жителей.

К примеру, за 2021 год в единую диспетчерскую службу поступило чуть более 700 обращений по вопросам восстановления энергоснабжения, а за 1-ое полугодие 2022 года – всего 113. Да и количество отключений по сравнению с первым полугодием прошлого года уменьшилось на 41% по линиям «Мособлэнерго», и 3,6 раза - по «Россетям».

Как видим по статистике, уменьшение значительное.

"Но мы не собираемся останавливаться, прямо сейчас в округе продолжаются мероприятия по повышению надежности работы системы электроснабжения, одно из которых, на улице Осипенко в Снегирях, я сегодня и осмотрела лично. Здесь специалисты «Мособлэнерго» проводят работу по замене старых проводов на новые, изолированные. Жители жаловались на частые отключения, что негативно влияло на состояние электрики в доме. Но ситуация в ближайшее время изменится - новое оборудование обеспечит бесперебойную подачу электричества и в разы сократит возникновение аварийных ситуаций. В муниципалитете работы по улучшению качества энергоснабжения жителей проводятся сразу по трём программам, включая как капремонт, так и инвестпрограмму в связи с постоянным подключением новых абонентов. Однако, стоит отметить, одномоментно и разово решить все проблемы невозможно.
К примеру, на территории округа более 700 СНТ и КП, имеющие частные подстанции и сети, как правило, находящиеся в плохом состоянии и требующие ремонта. Отсюда и возникают аварийные отключения, которые мы совместно с «Мособлэнерго» стараемся не только оперативно ликвидировать, но и ускорять процесс передачи этих сетей на баланс энергокомпании", - сказала Татьяна Витушева