Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Истиа Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом посёлок Агрогородок
22.07.2022, 21:09
315 Просмотров

Сейчас здесь идет масштабное техническое перевооружение котельной, которая отапливает и подает горячую воду для 1,8 тыс. жителей поселка, а также детского сада, школы, дома культуры и бассейна.


Котельная эксплуатируется с 1983 года, и, конечно, уже и оборудование износилось и технологические процессы устарели. Ранее здесь работали три паровых котла, которые требовали постоянных вложений на ремонты и поддержание работоспособности. 


Теплообменное оборудование также морально и физически устарело. Приходилось ежегодно выполнять работы по ремонту пароводяного теплообменника. Причем, ежегодные убытки котельной составляли порядка 5,6 млн. руб. 


«В рамках технического перевооружения на котельной заменят основное и вспомогательное оборудование. На сегодняшний день специалисты уже провели замену одного котла, он отечественного производства. Закуплено также насосное и теплообменное оборудование, часть из которого тоже уже смонтировали. В сентябре планируется установка второго котла», — отметила Татьяна Витушева. 


Новые котлы имеют КПД гораздо выше старых, будут работать в автоматическом режиме с учетом температуры наружного воздуха. После завершения монтажа оборудования останется выполнить пуско-наладочные работы. 


«В предстоящий отопительный сезон котельная уже будет работать на новом и старом оборудовании одновременно, а окончательное завершение технического перевооружения намечено на 2023 год», — заключила секретарь Местного отделения партии «Единая Россия».


Отметим, что сфера ЖКХ стала одной из масштабных в рамках поступивших наказов граждан, собранных в ходе предвыборной компании 2021 года. Все предложения и пожелания жителей вошли в народную программу партии «Единая Россия». В настоящий момент на территории Российской Федерации идёт ее постепенная реализация.