Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"ИСТРИНСКИЕ САДОВОДЫ" НАПОМНИЛИ О СОБЛЮДЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ В ТОВАРИЩЕСТВАХ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ
22.12.2019, 18:06
3933 Просмотров

20 декабря Председатель отделения «Союз садоводов России» по городскому округу Истра, руководитель партийного проекта Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Истринские садоводы», член местного Совета сторонников Партии Андрей Жоголев принял участие в плановом собрании с председателями и представителями садовых некоммерческих товариществ, коттеджных посёлков, расположенных в границах Территориального Управления Ядроминское.

Собрание садоводов проходила в здании администрации Территориального Управления Ядроминское. Открыла собрание начальник теруправления Ядроминское, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анна Салова.

Перед собравшимися выступил инспектор МЧС Александр Куликов, который призвал к соблюдению технической и пожарной безопасности. Участковый инспектор Михаил Васильев обменялся контактными данными и фотографией, чтобы садоводы понимали, куда обращаться в случае происшествий.

Юрист «Союза садоводов России» Евгений Клевцов обратил внимание на разногласия, которые имеют места быть во многих садовых товариществ. В результате недопонимания, в различные правоохранительные структуры от садоводов поступают жалобы, которые зачастую являются необоснованными.

Руководитель партпроетка «Истринские садоводы» Андрей Жоголев выступил по вопросу обязательного лицензирования артезианских скважин, расположенных на садовых участках. В связи с требованием законодательства работы по лицензированию необходимо провести до конца 2019 года, так как с начало 2020 года на садовые товарищества, которые не начали эту работу будут наложены серьёзные штрафные санкции. Затем лидер садоводов поздравил с новым годом всех участников собрания и обратил внимание на строжайшее соблюдение правил безопасности на территориях СНТ городского округа Истра: «Считаю наше собрание особенно актуальным перед Новогодними праздниками. Во-первых, есть возможность поздравить садоводов с наступающим Новым годом, а, во-вторых, очередной раз обратить внимание на соблюдение правил безопасности в садовых и дачных товариществ в период длинных зимних каникул: пиротехника должна быть заводского производства и с инструкцией на русском языке, украшать ёлку только исправными электрическими гирляндами и помнить, что бенгальские огни, спички, сигареты – источник повышенной пожарной опасности. Одной из главных задач на следующий год для себя, как руководителя партийного проекта «Истринские садоводы», я вижу в оказании содействия, сделать деятельность садоводческих товариществ максимально прозрачной для всех членов СНТ», - подвёл итог встречи Андрей Жоголев.