Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева побывала в объединенном Центре управления сетями западного филиала «Россетей», расположенном в Одинцово
03.08.2022, 20:08
320 Просмотров

Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева побывала в объединенном Центре управления сетями западного филиала «Россетей», расположенном в Одинцово. Доступ сюда строго ограничен, но в рамках нашего многолетнего сотрудничества руководство компании продемонстрировало ключевые моменты работы ЦУС. 

Именно здесь осуществляется удаленный мониторинг и управление высоковольтными и распределительными сетями, а также управление оперативным персоналом. Всё это имеет важное стратегическое значение в развитии электросетевого комплекса Подмосковья.

Центр управления сетями обслуживает весь запад региона. Под его круглосуточном управлением находятся 8 подмосковных округов, порядка 14,5 тысяч трансформаторных подстанций, 24 тысячи км линий электропередачи и 124 высоковольтных питающих центров.


«Еще некоторое время назад наш муниципалитет был одним из самых проблемных по работе электросетей. Отчасти это связано с тем, что порядка 70% сетей являлись абонентскими, и лишь 30% в собственности «Россетей». Сегодня картина меняется. Благодаря успешно проводимой в округе консолидации сетей в настоящий момент порядка 50% оборудования уже на балансе компании и 50% остаются абонентскими. В скором времени пропорция поменяется - уже 30% на 70%, в сторону «Россети Московский регион».   При этом, на западе области наш округ является одним из самых больших потребителей электроэнергии. Количество постоянных жителей за 2 года увеличилось в 2,5 раза. При этом, относительно 2021 года количество отключений снизилось более чем на 30%, а длительность отключений и вовсе на 46%. Следует так же отметить, что снижение жалоб на отключение электроэнергии составляет 70%. Это очень хороший результат. В настоящее время на территории округа действуют программы по повышению устойчивости электроснабжения, которые позволяют нам работать на упреждение, профилактику и повышение качества электроснабжения», - отметила Татьяна Витушева. 


@tatianavitusheva