Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОСМОТРЕЛИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ УСТАНОВКУ
25.12.2019, 00:12
3647 Просмотров

23 декабря депутаты фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе и в Совете депутатов городского округа Истра Татьяна Сердюкова, Александр Скворцов, Людмила Макарова, Лариса Розова вместе с Председателем молодёжного парламента, членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Русланом Шевченко в рамках партийного проекта «Единой России» - «Здоровое будущее» осмотрела новое стоматологическое оборудование и пообщалась с медицинским персоналом Снегирёвской поликлиники.

«Я очень рада, что поликлиника до неузнаваемости преобразилась после капитального ремонта. Она очень нужна людям: население в поселке большое, жители с удовольствием сюда приходят. Я знаю, что здесь много лет работает прекрасный стоматолог Мирра Александровна Третьякова. Она отлично лечит жителей. Но я видела, на каком оборудовании ей приходилось работать. Некоторые детали буквально висели на веревочке, — обратилась ко всем присутствующим областной депутат Татьяна Сердюкова. – Старое оборудование износилось и часто выходило из строя, поэтому мной было принято решение оказать помощь в закупке нового.» Оборудование было закуплено за счет средств депутатского фонда и ГБУЗ МО «Дедовская городская больница».

В Истринском округе это уже третья стоматологическая установка, закупленная депутатом Татьяной Сердюковой по наказам избирателей.

В стоматологическую установку входит компрессор, кресло для пациента, стул для врача и для ассистента и другое оборудование. Ежедневно квалифицированное лечение на современном оборудовании получают около 20 пациентов пос.Снегири и других населённых пунктов. Особенно важно, что красоту и здоровье они обретают рядом с домом и абсолютно бесплатно — по полису ОМС.

Главный врач ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» Эдуард Лимонджян отметил:

«Много сил и средств было затрачено на ремонт поликлиники. Численность прикрепленного населения составляет порядка пяти тысяч. Сегодня здесь представлены узкие специалисты: стоматолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог. Работают два педиатра, два терапевта. Заведующая поликлиникой Елена Бельдзейко — очень опытный врач. С ее появлением в поликлинике поднялся уровень терапевтической помощи. А благодаря помощи Татьяны Владимировны мы смогли приобрести стоматологическую установку».

«Средства на закупку выделялись из бюджета Московской области в соответствии с Законом о наказах избирателей. За это я благодарю правительство региона и губернатора», — пояснила Татьяна Сердюкова.