Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Колунов проверил ход капитального ремонта в школе им. А.П. Чехова
29.08.2022, 21:09
286 Просмотров

Сергей Колунов проверил ход капитального ремонта в школе им. А.П. Чехова. 


Школа им. А.П. Чехова — старейшее учреждение образования, расположенное в городском округе Истра, здание было построено в 1908 году. 


В ходе ремонта вскрылись моменты, которые могли поставить под угрозу безопасность детей. Так, обнаружены сгнившие балки межэтажных перекрытий и дефекты перегородок и стен. Для решения этих вопросов были применены последние технические разработки, проведены все меры, для того чтобы обеспечить безопасность и комфорт нахождения детей в школе. 


«Эта школа была построена еще при императоре. И сейчас обретает новую жизнь. Для нас важно сохранить историческое наследие, поэтому сейчас здесь ведутся работы по капитальному ремонту, после которых это уже будет полностью современное учреждение, но со своей глубокой историей. Особый акцент делаем на безопасности. Не секрет, что в ходе ремонта были выявлены дефекты конструкций, которые несли угрозу жизни и здоровью учеников и сотрудников школы. В связи с этим работы затянулись. Но к 1 ноября школу обещают сдать. Лично приеду сюда в день открытия, но и до этого продолжу контролировать совместно с коллегами ход ремонта. Следующая поездка запланирована на октябрь месяц», — отметил депутат Государственной Думы Сергей Колунов.   


Отметим, что ремонт учреждения ведется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и выполнения наказов жителей городского округа Истра.


Мероприятие прошло в рамках акции «Родительская приемка», во встрече также принял участие Председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра Александр Скворцов.

#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект