Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участие в совместном просмотре прямой трансляции ежегодного обращения Президента РФ к Федеральному Собранию
16.01.2020, 02:02
3201 Просмотров

15 января по приглашению руководителя Торгово-промышленной палаты городского округа Истра Сергея Капустина, Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра приняла участие в совместном просмотре прямой трансляции ежегодного обращения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций и учреждений округа.

В своём Послании Президент обозначил ряд первоочередных мер для дальнейшего развития здравоохранения. Было отмечено значительное увеличение продолжительности жизни в стране — с 2000 года она увеличилась на 8 лет, до 73 лет по состоянию на 2019 год. Президент обозначил направления, по которым необходимо продолжать работу с особенной интенсивностью: в частности, завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов. В Послании Президент говорил и о проблемах в доступе к лекарствам. Он подчеркнул, что больше не должно быть перебоев в поставках, а также должен усилиться контроль за качеством.  

Поправками в Конституцию Президент предложил укрепить суверенитет России. С момента принятия Конституции, Россия довольно сильно изменилась, как и весь окружающий мир. Поэтому, как отметил Президент, действительно есть необходимость отдельные положения пересмотреть - без радикальных изменений, но это логичное требование времени. Так, в частности, речь идёт об усилении ответственности всех уровней власти, в том числе и персональной, за свои действия, и о более жёстких требованиях к чиновникам. 

В ходе Обращения, Владимир Владимирович Путин поручил обеспечить бесплатным здоровым и горячим питанием всех учащихся начальных школ. Финансировать это планируется из федерального, регионального и местного бюджетов. Московская область должна будет выполнить поручение уже к 1 сентября 2020 года.

Впервые Послание озвучивается в самом начале года, «потому что времени на «раскачку» нет, и необходимо, не откладывая, приступать к работе». Главнейшим приоритетом обозначена социальная сфера – «обеспечение достойного уровня и качества жизни граждан и будущих поколений».

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова отметила, что Послание Президента – знаковое событие: «Мы начинаем год с постановки стратегических задач и предложения решений по их выполнению». Лидер подмосковных единороссов обратила внимание, что Послание почти полностью было посвящено внутренним проблемам страны: «…сегодня было уделено внимание тем проблемам и вызовам, которые есть внутри страны, больше всего интересуют наших людей», - подчеркнула Антонова.

Председатель Московской областной Думы, председатель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов рассказал, что в феврале Мособлдума примет план по реализации Послания президента, приоритет будет отдан законам и мероприятиям соцблока.

Секретарь Генсовета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил: «Послание почти полностью было сконцентрировано на внутренней повестке и задачах, которые стоят перед всеми без исключений уровнями власти – федерального, регионального, муниципального. Во главе угла стоит человек, семья, их благополучие. Послание имеет характер прямого действия, и в нем четко сформулированы личные ценностные ориентиры главы государства. «Единая Россия», как партия Путина, примет самое активное участие в его реализации. Ранее мы направляли свои предложения, и часть этих предложений сегодня была озвучены Президентом».