Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра проводится капремонт фасадов многоквартирных домов
18.09.2022, 23:11
342 Просмотров

В городском округе Истра проводится капремонт фасадов многоквартирных домов. 


Напомню, из 11 запланированных на этот год, на 7 домах работы полностью завершены, 4 находятся в работе до конца года. 

 

Один из объектов находится в пос. Снегири, это дом № 10 ул. Мира. 


В рамках рабочего выезда секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева посетила объект и на месте пообщалась с представителем подрядчика «РусСтройГрупп». 

 

Этот дом введен в эксплуатацию в 1963 году, фасад уже требовал ремонта. На сегодня подрядчик уже завершил ремонт отмостки, сейчас перешёл непосредственно к самому фасаду. Также в рамках капремонта будут отремонтированы еще и балконные плиты. Завершить работы подрядчик планирует до середины октября. 

 

«Вместе с тем, хочу обратить внимание на следующий момент. Что данный дом (Мира 10), что дом №2 по ул. Октябрьская, имеют для УК общую проблему – низкую собираемость оплаты за предоставляемые услуги ЖКХ. А из этих сумм формируется, в том числе, количество и объём оказанных услуг, зарплатный фонд сотрудников УК, проводятся текущие ремонты опять же на благо жителей. 

 Дала поручение усилить разъяснительную работу по неплательщикам. И в рамках верстки планов ремонтов домов на будущий год обязательно учитывать аспект собираемости оплаты за предоставленные услуги ЖКХ», — сказала Татьяна Витушева.