Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ЧЛЕНАМИ КЛУБА"УЗНИКИ"
25.01.2020, 02:02
2924 Просмотров

22 января Исполнительный секретарь Истринского отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова в рамках партийного проекта «Старшее поколение» приняла участие во встрече с членами ветеранского клуба «Узники». Более 5 лет клубом руководите член Партии «Единая Россия» Тамара Лебедева, которая также имеет статус несовершеннолетнего узника. Члены клуба ежемесячно собираются в Истринском Доме ветеранов, чтобы за чашкой чая пообщаться, поделиться впечатлениями о событиях в стране, узнать о мероприятиях, проходящих в городском округе Истра.

Память о войне не стирается и не тускнеет с годами. Люди, пережившие войну, помнят и бомбежки, и пожары, и голод, и издевательства. И все же самые страшные воспоминания о военных преступлениях всю жизнь хранят люди, чье детство прошло в фашистских лагерях.

Все меньше и меньше бывших несовершеннолетних узников приходят на коллективные встречи. Сказывается и возраст, и состояние здоровья. Сегодня в округе проживает 222 бывших малолетних узников. Самому молодому из них Сергею Бычкову исполнилось 77лет, а самая старшая - Ольга Старовойтова будет отмечать 95 лет. Большинство членов клуба «Узник» по состоянию здоровья не могут посещать мероприятия. Тамара Лебедева с ветеранским активом регулярно навещают членов клуба «Узник».

В дружеской и теплой обстановке участники встречи поделились страшными воспоминаниями детства, с лёгкостью выговаривая сложные названия: Освенцим, Алитус.

«Встреча и общение с членами Истринского клуба «Узники» - это настоящие уроки мужества для поколений, не знавших войны. Концентрационные лагеря подорвали здоровье бывших малолетних узников, но не сломили дух этих людей. Ветераны рады любому вниманию и общению с молодёжью!», - прокомментировала своё участие во встрече руководитель партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра Лариса Розова.