Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЗА РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ ИДУТ К ДЕПУТАТАМ ЕДИНОЙ РОССИИ
31.01.2020, 23:11
2880 Просмотров

28 января в помещении Общественной приемной Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках региональной недели состоялся очередной приём жителей, который провели депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Галина Уткина и депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра Людмила Макарова.

На прием к депутатам пришло 11 человек, вопросы которых касались разных сфер жизни.

Первыми на приём пришёл руководитель автономной некоммерческой организации "Клуб развития плавания среди инвалидов "Варяг" вместе с членами клуба – молодыми спортсменами-колясочниками, который обратился с просьбой оказания содействия в получении помещения для клуб, получении финансовой помощи, а также предоставлении другого времени для посещения бассейна в Арена-Истра. Молодые спортсмены-колясочники обратились к депутату с просьбой помочь приобрести интерактивные коляски. Галина Уткина взяла ситуацию на особый контроль.

Молодая мама из Павловской Слободы попросила содействия в устройстве приёмного ребёнка в детский сад. Из-за юридических тонкостей в процессе усыновления ребёнка сняли с очереди, а мама переживает за своевременную социальную адаптацию малыша. Депутат обещала разобраться с ситуацией и выяснить, что возможно сделать.

Снова обратились жители д. Глебово-Избище по поводу восстановления ФАПа в их деревне. Вопрос давно стоит на контроле у депутата, но, к сожалению, в связи с тем, что нет врача для фельдшерского пункта, восстановление медучреждения невозможно.

Нина Александровна П. обратилась к депутатам с просьбой оказать содействие в обследовании сына, бывшего участника боевых действий в Чечне, так как подозревает, что он серьёзно болен, а врачи местной больницы ничего серьёзного не находят. Даны устные разъяснения на месте, а также рекомендация обратиться к узким специалистам.

Несколько лет назад Талгат Ф. переехал жить в городской округ Истра из Татарстана. Обратился к депутату с вопросами широкого плана, такие как восстановление совхозов и пенсионная реформа. Также обратился к депутату с просьбой помочь выяснить, по какой причине так медленно проходит очередь на протезирование зубов и вопрос газификации посёлка, где он проживает. На некоторые вопросы даны устные разъяснения на месте, несколько вопросов взяты на контроль депутатом.

Жительница г.Истра Ирина Н. обратилась к депутату по поводу целевого направления в медицинский институт своей дочери. Документы приняты. Вопрос на контроле у депутата.

По всем обращениям депутатами будет проведена необходимая работа, о чем будет сообщено заявителям. Ни одно из обращений не останется без внимания и ответа.

«Сегодня на приём ко мне обратилось достаточно много жителей, и это отрадно, потому что люди идут к нам за реальной помощью. Идут не просто к депутату, а именно в «Единую Россию». Обязательно разберёмся со всеми вопросами и проконтролируем их выполнение!» - прокомментировала Галина Уткина.