Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Истре прошла церемония вручения российских паспортов жителям округа, прибывших из ДНР
25.10.2022, 19:07
374 Просмотров

«Наш город маленький, находится на линии соприкосновения, между Дебальцево и Артёмовском. Света, газа, воды нет, люди в буквальном смысле готовят на дровах. Морально и финансово там очень тяжело!» - делится своими впечатлениями Анастасия.

Со своей стороны Инна рассказывает, что приехала к нам вместе с дочерью из Донецкой области. Занималась в своё время предпринимательством, но обстановка очень тяжелая. Для неё Донецкая область всегда была Россией, они всегда чувствовали себя русскими по духу.

 А вчера для Инны и для её дочери Софии, а также для Анастасии и Евгения - четырех граждан, прибывших из ДНР, прошло памятное мероприятие - церемония вручения российских паспортов.

"Для новых граждан России, как они сами сегодня признались, это начало новой, мирной и счастливой жизни. Позади 8 лет изоляции и страха, ведь на плечи этих людей выпало много испытаний. В рамках церемонии вручения российских паспортов они приняли присягу и поклялись соблюдать Конституцию, Законодательство РФ, обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции", - сказала Татьяна Витушева.