Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О строительстве школ
08.11.2022, 01:01
302 Просмотров

Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева провела инспекцию строительства новых школ в Павловской Слободе в ходе еженедельного рабочего выезда. Отмечу, что на данной территории реализуется сразу несколько крайне востребованных проектов, направленных на устранение проблемы со второй сменой в школах.

Лицей им. Долгих – уникальный образовательный кластер, строительство которого находится на строгом контроле у Губернатора Московской области. Сегодня здесь работы идут согласно утвержденной на нулевом этапе строительства дорожной карте: практически завершен контур детского сада, на площадке задействованы более 160 рабочих и более 10 единиц техники.

«Параллельно идут работы по созданию инженерной инфраструктуры и строительству собственной котельной, которая должна быть пущена уже весной будущего года. 

По итогам проведенного рабочего совещания на стройплощадке, можно констатировать – на сегодняшний день мы не видим рисков, которые могли бы привести к срыву сроков строительства. Согласно дорожной карте детский сад будет сдан – в июне 2023 года, а школа – к 1 сентября 2023 года. 

Еще одно крайне ожидаемое образовательное учреждение строится в Павловской Слободе в коттеджном поселке «Кембридж» за счет внебюджетных источников в рамках инвестиционного соглашения. Школа на 300 мест будет передана в муниципалитет, а это значит, что обучаться на равных условиях здесь смогут все дети села. 

Сроки сдачи данного объекта - 1 сентября 2024 года», - сказала Татьяна Витушева.