Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Сергей Морозов посетил производство «МОБИТРАК» в г.о. Истра
23.11.2022, 19:07
272 Просмотров

Депутат Государственной Думы Сергей Морозов посетил производство «МОБИТРАК» в г.о. Истра. 


Рабочий выезд прошел совместно с депутатом Московской областной Думы Сергеем Маликовым в рамках реализации федерального Партийного проекта «Выбирай Своё»*. 


ООО «МОБИТРАК» – отечественное предприятие полного цикла, лидер по производству специализированных трейлеров с различными назначениями: мобильные офисы, дома на колесах, мобитраки для медицинских нужд, автолавки и фудтраки (кафе и рестораны на колёсах).


«Говоря о развитии новой экономики, необходимо делать ставку, в том числе, на малый и средний бизнес. Сейчас ему, как никогда, нужна государственная поддержка, так как у них есть потенциал для роста и обеспечения импортонезависимости в стране. По проекту «Выбирай своё» мы ведём работу, помогая таким организациям наладить логистические цепочки между другими предпринимателями и органами власти. Расширяя производства, мы понимаем, что это ведёт к созданию новых рабочих мест, снижению уровня безработицы и, в целом, к оздоровлению экономики страны. Поэтому в партпроекте мы выделили отдельное направление «Жить и работать в России», чтобы здраво оценивать ситуацию не только с точки зрения предпринимателя, но и с позиции работника», – говорит заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, федеральный координатор проекта «Выбирай своё» Сергей Морозов. 


На предприятии реализуется полный цикл производства, включающий в себя лазерную резку, гибку листового металла, нержавеющей стали и сварку из полученных деталей рамы, гибку труб, изготовление сэндвич панелей, отливку корпусов и изготовление практически всего внутреннего оснащения мобильных торговых объектов из российских материалов.


«85% всех комплектующих «МОБИТРАК»производятся в России, из отечественных материалов. Предприятие успешно повышает этот показатель, стремится достичь полного технологического суверенитета, полной независимости от зарубежных поставщиков. В целом, работа по импортозамещению в Подмосковье выходит на новый уровень – значительную роль в этом играет Партийный проект «Единой России» «Выбирай Своё». Сегодня мы увидели, что на предприятии есть понимание импортозамещения, четко обозначены цели и задачи. Главное – есть желание выбирать своё, российское, отказываясь от западного! Более того, сам «Запад» выбирает наше – один из трейлеров «МОБИТРАКА» на днях уходит во Францию!», – комментирует член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме, региональный координатор проекта «Выбирай своё» в Московской области Сергей Маликов. 


Трейлеры, производимые компанией «МОБИТРАК» полностью соответствуют требованиям ГИБДД, МЧС и пожарной безопасности.


«Мы – завод по производству 4 тысяч рабочих мест в год. Выезд от нас очередного мобитрака, будь-то магазин на колёсах или пункт выдачи заказов, это гарантированные рабочие места. Наше производство продолжает расти – появляются новые модели трейлеров, увеличивается само предприятие. Будем и дальше работать над импортозамещением!», – поясняет директор ООО «МОБИТРАК» Рафаэль Хабиров. 


*«Выбирай своё» – федеральный Партийный проект «Единой России», реализуемый с целью достижения технологического суверенитета и развития импортозамещения.