Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках рабочего выезда секретарь Истринского МОД "Единая Россия" Татьяна Витушева проверила ход выполнения работ на канализационной насосной станции
05.12.2022, 13:01
247 Просмотров

В рамках рабочего выезда секретарь Истринского МОД "Единая Россия" Татьяна Витушева проверила ход выполнения работ на канализационной насосной станции, расположенной вблизи поселка Дедовской школы-интерната и СНТ «Дубки».

Все это время этот объект был бесхозяйным, и только в 2021 году он передан МУП «Истринская теплосеть». На момент передачи, и канализационная насосная станция и канализационная сеть находились в нерабочем состоянии, степень износа составляла 100%. При этом вокруг КНС и колодцев сети были постоянные переливы канализационных сточных вод на поверхность земли.

"На сегодняшний день на объекте уже проведен ряд работ: установлен новый погружной насос, проведен монтаж электрического оборудования, промывка канализационной сети. Основной вопрос, касающийся станции сегодня – это прокладка новой канализационной сети, а это более 3 км. В настоящее время в рамках муниципального контракта выполняются проектно-сметные работы на строительство КНС п. Дедовской школы-интернат и коллектора до канализационных сетей г. Дедовск", - сказала Татьяна Витушева.