Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе рабочего выезда в поселок Снегири секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила качество работы станции обезжелезивания
11.12.2022, 13:01
251 Просмотров

В ходе рабочего выезда в поселок Снегири секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила качество работы станции обезжелезивания, установленной здесь в прошлом году в рамках реализации государственной программы «Чистая вода». 

Более 4,5 тысяч местных жителей получают воду от данного водозаборного узла, и если проблема качества воды решена полностью, что подтверждают проводимые лабораторные исследования, то в весенне-летний период, когда в Снегири приезжают очень большое количество дачников из Москвы, возникает вопрос с напором воды, ее нехваткой и перебоями с подачей. Решением данной проблемы станет вторая дополнительная скважина, бурение которой запланировано на следующий год.

«Еще один важный вопрос, которому мы уделили внимание в ходе проведенной проверки – антитеррористическая защищенность этого важного инфраструктурного объекта. Отмечу, что на ВЗУ в Снегирях все необходимые меры нами приняты. Территория огорожена, по периметру объекта установлены камеры видеонаблюдения, у оператора - тревожная кнопка-сигнализация; резервуары с чистой водой закрыты и опломбированы, а дежурные операторы, мониторят ситуацию в круглосуточном режиме», — сказала Татьяна Витушева.