Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева в ходе рабочего выезда посетила Снегиревскую поликлинику
11.12.2022, 14:02
279 Просмотров

Секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Татьяна Витушева в ходе рабочего выезда посетила Снегиревскую поликлинику. Данное медицинское учреждение обслуживает порядка 9 000 взрослых и 3000 детей. 

«На сегодняшний день здесь ведут прием не только врачи общей практики, но и узкие специалисты: ЛОР, стоматолог, гинеколог. Однако, дефицит врачей по прежнему остается актуальной проблемой, которую главврач Наталья Шокова старается решить в кратчайшие сроки. Жители уже успели высоко оценить работу нового терапевта, вышедшей на работу в Снегиревскую поликлинику в октябре текущего года, уже на следующей неделе в поликлинике начнет вести прием еще один терапевт. Кроме того, уже в первом квартале следующего года здесь откроется хирургический кабинет: все оборудование закуплено, врач также готов начать прием, сейчас ведется работа по получению лицензии на данный кабинет. Другой важный вопрос, касающийся данной поликлиники, заключается в ее транспортной доступности – многие жители села Рождествено прикреплены к данному учреждению здравоохранения, но пока на общественном транспорте без пересадок из Рождествено до поликлиники добраться фактически невозможно. Нами уже проработан прямой маршрут, все необходимые документы направлены в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, где в скором будущем будет присвоен номер этому маршруту, и автобусы выйдут в рейс», — сказала Татьяна Витушева.


Отметим, что вопросам модернизации системы здравоохранения, уделили большое внимание жители нашего округа, в ходе сбора наказов, вошедших в Народную программу партии.