Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
9 декабря в Истринской центральной библиотеке имени А.П. Чехова состоялись Шестые Воскресенские чтения
13.12.2022, 21:09
254 Просмотров

9 декабря в Истринской центральной библиотеке имени А.П. Чехова  состоялись Шестые Воскресенские чтения. 


Конференция приурочена к 110-летию присвоения имени А.П. Чехова Воскресенской библиотеке-читальне и проходит в этом году в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Участников поприветствовала Бикмухаметова Татьяна Ивановна, первый заместитель секретаря Истринского Местного отделения партии «Единая Россия». 


На краеведческом форуме были подняты проблемы благотворительности в Истринском крае в XVIII-нач. XX вв., представлена история российской благотворительности в документах, династии торговцев и промышленников, жертвовавших средства на дела милосердия и благотворительности, а также было рассказано о традициях благотворительности в России и благотворительной деятельности А.П. Чехова.


В Чеховском культурном центре библиотеки в этот день собрались все, кто интересуется историей родного края: краеведы, исследователи, сотрудники библиотек, музеев и архивов.


В рамках культурной программы участники конференции посетили Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим».


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #КультураМалойРодины