Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасность жителей, пользующихся общественным транспортом на контроле секретаря Истринского МОП «Единая Россия» Татьяны Витушевой
19.12.2022, 00:12
251 Просмотров

Железнодорожная платформа Чеховская находится в очень плохом состоянии, о чем нам постоянно сообщают люди. На сегодняшний день данная платформа РЖД не соответствует тем требованиям, которые установлены федеральным и региональным правительством: отсутствие доступной среды для маломобильных групп населения, слишком большое расстояние между поездом и самой платформой, которое очень трудно преодолевать, особенно людям пожилого возраста и тд.

При этом данная железнодорожная станция крайне востребована – ей пользуются порядка 500 человек ежедневно. Для решения данной проблемы готовится обращение в ОАО «РЖД» и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с подробным изложением существующих недостатков и просьбой включить данный объект в план проведения капитального ремонта или реконструкции в ближайшее время.

Еще один важный вопрос – безопасность движения пешеходов вдоль автомобильной региональной дороги Волоколамское шоссе — платформа Чеховская, где жители сегодня идут к самой станции и к остановке общественного транспорта на Волоколамском шоссе, по обочине, так как нет тротуара. Это небезопасно.

От администрации городского округа Истра было направлено обращение в адрес Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с просьбой включить строительство тротуара вдоль данного участка дороги. На данный момент объект включен в предварительный план ГБУ МО «Мосавтодор» на 2023 год, в случае утверждения которого тротуар протяженностью более 300 метров будет построен.

В этом году вдоль региональных дорог на территории городского округа Истра было обустроено 15 тротуаров протяженностью более 14 км.