Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева проинспектировала здание новой школы на 825 мест в мкр. Восточный
25.12.2022, 13:01
262 Просмотров

Секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Татьяна Витушева проинспектировала здание новой школы на 825 мест в мкр. Восточный. Большая, современная школа на 825 мест готовится принять учеников. 

 Все строительные работы сегодня завершены, причем, в рекордные сроки: в общей сложности строительство школы общей площадью почти в 14 тысяч квадратных метров длилось всего полтора года. В настоящее время получено разрешение на ввод в эксплуатацию, в здании ведутся клининговые работы, компания-подрядчик проводит обучение персонала по эксплуатации оборудования.

«Уже после новогодних каникул в новые, оборудованные в соответствии с современными стандартами классы придут дети, которые, уверена, по достоинству оценят новую школу. Отмечу, что запрос на образовательное учреждение был крайне высок: во-первых, здесь будут учиться дети всего микрорайона Восточный, и конечно, большое количество детей из прилегающих территорий, которые сейчас учатся в истринских школах. Таким образом будет решена проблема второй смены в некоторых школах города Истра», — сказала Татьяна Витушева.

Напомним, что строительству новых школ уделили большое внимание жители городского округа Истра в ходе сбора наказов граждан, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия».