Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Консультацию для жителей СНТ провели истринские единороссы
21.01.2023, 18:06
249 Просмотров

Консультацию для жителей СНТ провели истринские единороссы

С 1 марта 2023 года в России вступят в силу новые правила сжигания листвы и мусора, а также установки мангалов на дачных участках. О нововведениях жителям СНТ городского округа Истра рассказали активисты местного отделения партии «Единая Россия». Встреча прошла в садовом товариществе «Гидротехник» в рамках партийного проекта «Безопасный округ».

«Напомнили жителям о правилах пожарной безопасности. И хотя до старта дачного сезона еще много времени, знать заранее о новшествах в законодательстве никогда не будет лишним. Так, с 1 марта 2023 года по новым нормам при использовании открытого огня в металлической емкости, к примеру, в баке или бочке, для сжигания сухой травы и веток место разведения костра должно будет располагаться на расстоянии не менее 7,5 метров до построек, а также в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса. Расстояние от мангала при приготовлении шашлыков до любых построек может быть 5 метров, что актуально для небольших садовых участков. Пока же действуют единые правила разведения костров и для огромных полей, к примеру, сельскохозяйственного назначения, и для маленьких садовых земельных участков. Эти правила сложно соблюдать. После вступления в силу, нововведения позволят дачникам не нарушать требования пожарной безопасности, а значит и избежать штрафов», - отметил куратор партийного проекта «Безопасный округ», член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Котов.   

Он добавил, что встречи с жителями городского округа Истра будут продолжены. Важно донести актуальную информацию до всех участников СНТ.

#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #БезопасныйОкруг