Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня пять тысяч масок к поэтапному выходу из режима самоизоляции для жителей Истринского округа раздавали активисты "Единой России"
11.05.2020, 18:06
2351 Просмотров

После празднования Дня Победы волонтеры снова на улицах городского округа Истра. Они раздают всем маски, ведь нам предстоит поэтапный выход из режима самоизоляции.



Что заметно отличает Истру от соседей, так это крепкая сплоченность всех служб, исполнителей и законодателей, общественности, социальных и политических объединений и даже конфессий.

В период сложный для всех они на удивление дружным строем вышли на противостояние невидимому врагу, вирусу, уносящему жизни граждан.

Глава округа Татьяна Витушева одна из первых собрала самый большой волонтерский штаб в области. Организовала помощь населению, отменила арендные платежи бизнесу и заставила коммунальщиков бросить все силы на обработку и дезинфекцию помещений общего пользования и дворов. Для обработки руководитель округа призвала на помощь военную технику, о чем мы писали не раз.

Локомотивом же волонтерского движения в округе стал актив Истринского отделения Партии «Единая Россия» вместе с Молодогвардейцами.

Так, на помощь людям пришли и депутаты фракции «ЕР», и сторонники. К «Молодой гвардии» подключилась активная молодежь округа — все участвовали в волонтерском движении. Предприятия и коммерсанты закупали средства защиты для врачей, депутаты одноразовые маски и продукты для нуждающихся.

Что бы хоть как-то повлиять на сознание людей и помочь им, единороссы обзванивали и информировали население о всех мерах поддержки и нововведениях в период вынужденной самоизоляции населения, оказывали адресную помощь обратившимся за ней.

Вплоть до того, молодогвардейцы выходили на улицы и в местах наиболее подверженных скоплению людей — ж/д станциях и автобусных остановках, раздавали макси людям с просьбой беречь себя и окружающих. Подобные акции проводили и полицейские на дорогах, раздавая непослушным водителям одноразовые маски.

И вот сегодня началась подготовка к новой проблеме – поэтапному выходу из режима самоизоляции. Наша исполнительный секретарь Александра Лобачева и ее гвардия вновь на передовой. Ребята не просто протягивают макси прохожим, они стараются сказать важные слова, чтобы достучатся до сознания людей – если мы не оденем маски, может снова «полыхнуть»!

По последним данным, в Подмосковье насчитывается более 20 тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них 195 человек умерли, еще 1236 — вылечились. Всего в России насчитывается более 209 тысяч случаев заболевания COVID-19.

Зинаидой Труш в интервью «РИА новости» спрогнозирован спад заболеваемости коронавирусом, а она все-таки Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Подмосковья!

Хочется надеяться, что прогноз верный.

По предположению специалиста статистика заболевших начнет спадать в июне, а до конца текущего месяца прирост заболевших будет примерно на одном уровне.

При этом она отметила, что в начале лета эпидемия внезапно закончиться не может.