Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В СНЕГИРЯХ КУРАТОР ПРОЕКТА ЕДИНОЙ РОССИИ "НОВАЯ ШКОЛА" ПРОВЕРИЛА ХОД РАБОТ
21.05.2020, 20:08
2364 Просмотров

Время отсутствия учеников в Снегирёвской школе используется во благо. В рамках проекта «Новая школа» член политсовета ЕР в Истре Татьяна Бикмухаметова проверяет текущие ремонтные работы



В прошлом году во время визита в общеобразовательную школу поселка Снегири городского округа Истра , глава округа ТатьЯна Витушева  поручила курирующему заместителю Татьяне Бикмухаметовой провести  работы по ремонту кровли, столовой, спортзала, ремонт крыльца здания и другое.  

  — В округе конечно требуется провести реконструкцию и строительство зданий школ, обновление оборудования, переподготовку, расширить сферу дополнительного образования детей, создать доступную образовательную среду, а также обеспечить равные возможности участия в образовательном процессе для детей, вне зависимости от территории их проживания, — пояснила Татьяна Бикмухаметова журналистам смысл реализации партийного проекта в городском округе Истра. 

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Планируется подготовка предложений по запуску программы «Земский учитель». Контроль доступности мест в учебных учреждениях планируется связать с возможностью записи детей в 1 класс с помощью электронной очереди. Высшие учебные заведения также не должны остаться без внимания. Необходим партийный контроль направления «Бассейны ВУЗов», общественный контроль соблюдения прав студентов.