Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ИСТРИНСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ОКАЗЫВАЮТ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ САДОВОДАМ
23.05.2020, 13:01
2394 Просмотров

21 мая в рамках Местного партийного проекта «Истринские садоводы» состоялась дистанционная консультация по правовым вопросам ведения гражданами садоводства и огородничества в Российской Федерации.

Прием провел юрист - партнер Истринского отделения Союза Садоводов России Московской области, член партии "Единая Россия" Сергей Марков. За консультацией к юристу обратилась жительница села Новопетровское по двум вопросам: изменение разрешенного вида использования арендуемого ею земельного участка с огородничество на личное подсобное хозяйство, и законность увеличения арендной платы.

«В ходе сегодняшнего приема по первому вопросу заявителю было рекомендовано обратиться с соответствующим заявлением к профильным специалистам в органы муниципальной власти, по второму - необходимо более детально ознакомиться с положениями заключенного договора аренды, чтобы определить полномочия арендодателя и порядок увеличения арендной платы. Поскольку при себе договора аренды у обратившейся не оказалось, при предоставлении соответствующего документа юридическая консультация для неё будет продолжена и в дальнейшем оказана помощь для разрешения возникших вопросов», - пояснил итоги приема Сергей Марков.