Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ИСТРА: В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ВРУЧИЛИ МЕДИКАМ ПОДАРКИ
25.05.2020, 17:05
2415 Просмотров

Партия глубоко ценит самоотдачу врачей, профессионализм и ту неоценимую помощь, которую они оказывают в период пандемии



Сегодня количество выздоровевших от инфекции COVID-19 в городском округе Истра составляет 144 человека, но в Дедовской больнице продолжают спасать людей, рискуя заболеть, врачи и медперсонал. Ведь у них еще находится 94 пациента с внебольничной пневмонией, 17 из них лежат под кислородом. Основная нагрузка в период пандемии приходится на людей, которые самоотверженно трудятся, оказывая медицинскую помощь больным коронавирусом. Тяжесть такой нагрузки заключается в том, что врачи проводят на ногах по 12 часов в день, сражаясь на передовой с новым вирусом COVID-19. Многие из них долгое время не видели своих родных и близких, потому что в перерывах между долгими сменами живут в гостиницах, чтобы сохранить здоровье своей семьи.

В знак благодарности и уважения к самоотверженности и профессиональному долгу врачей по всей России прокатилась волна благодарностей медикам. Акция «Спасибо врачам» стартовала 21 мая в Подмосковье. Представители подмосковной «Единой России» подготовили более 16 тысяч наборов с шоколадом, конфетами, чаем, печеньем, кофе. Машины с продуктовыми наборами отправились в медицинские учреждения городов региона.

В подмосковной Истре врачей, работающих с больными зараженными COVID-19 дедовской больницы у дверей ожидали активисты местного отделения ЕР. Партия глубоко ценит самоотдачу врачей, профессионализм и ту неоценимую помощь, которую они оказывают в период пандемии. Выразить свою признательность, сказать слова поддержки медикам и вручить подарки пришли исполнительный секретарь местного отделения Партии Александра Лобачева, депутат Московской областной Думы Галина Уткина,  Секретарь местного отделения партии ЕР заместитель главы округа Вадим Гребенщиков, депутат Совета депутатов округа Лилия Быкова и волонтеры Молодой гвардии отделения Единой России в Истре.

Секретарь местного отделения партии ЕР заместитель главы округа  Вадим Гребенщиков :

— Мы этим своим «мерси» медикам ни в коем случае не заменяем других более востребованных мер поддержки. По распоряжению главы округа Татьяны Витушевой все коммунальные службы и администрация в Истре работают в режиме 7/7 и используют все возможные методы и средства борьбы с распространением инфекции, в том числе и обеспечением средствами защиты врачей и населения. Так же, большую помощь оказывают нам в этой борьбе наши волонтеры, из созданного главой округа Татьяной Витушевой еще в марте, одного из самых сильных в области волонтерских штабов. В работе штаба в оказании адресной нарочный, либо спонсорской помощи принимают участие наши депутаты округа, предприниматели и целые предприятия. Не так давно в Дедовскую больницу ими была организована поставка средств защиты и спецодежды, за что спасибо им огромное от лица всех жителей округа. Надо сказать округ сплотился в противостоянии плечом к плечу. Врачи и медперсонал продолжают отдавать все силы на борьбу с вирусом. По любым возникшим проблемам можно обратиться в Истринский муниципальный ситуационный центр «Окажи помощь» по телефону +7(498) 3142470. Помните - мы рядом!