Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь истринского отделения партии «Единая Россия» обсудила модернизацию объектов теплоснабжения
21.03.2024, 12:12
141 Просмотров


На прошедшем совещании под руководством главы городского округа Истра, члена Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретаря Истринского МОП Татьяны Витушевой прошло рабочее совещание, на котором обсудили вопросы по модернизации теплоснабжающего хозяйства городского округа Истра. 


«В городском округе Истра, благодаря серьезной проделанной подготовительной работе нашей команды, межведомственной рабочей группой принято решение о включении 32 проблемных объектов в региональную госпрограмму «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы», - сказала секретарь партии. 


По словам Витушквой, на сегодняшний день уже включены в программу ремонта на 2024 год 4 км тепловых сетей в Дедовске и 3 км в Истре. Также получено положительное заключение экспертизы на ремонт 6 км сетей в Глебовском. Кроме этого, в краткосрочный план 2024 года вошел и капремонт котельной №12 в мкрн. «Большевик» в Истре.


«Что касается среднесрочных и долгосрочных планов со сроком исполнения до 2027 года, то мы сумели добиться включения в госпрограмму еще нескольких объектов», - добавила Татьяна Семëновна. 


Речь идёт о реконструкции 9-ти котельных: в/г Павловская Слобода, №№ 1, 2 и 8 в Дедовске, № 13 в Истре, № 3 в Новопетровском, а также котельные в Курсаково, Кострово и Онуфриево; строительстве 4-х котельных: в Снегирях, в Дедовске на Керамической, и в Истре на Панфилова и Заводской; капремонте участков тепловых сетей в Истре, Дедовске, Рождествено, Павловской Слободе и Покровском, а акже строительстве 10-ти центральных тепловых пунктов.


В общей сложности на модернизацию объектов теплоснабжения в городском округе Истра будет выделено порядка 4 млрд рублей.