Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь истринского отделения партии «Единая Россия» посетила с рабочим визитом крупнейшего производителя
22.03.2024, 09:09
148 Просмотров


Глава городского округа Истра, член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского МОП Татьяна Витушева с рабочим визитом посетила производственную площадку компании «ВентоПро» в Павловской Слободе. На протяжении 18 лет предприятие является крупнейшим российским производителем автоматических систем спасения и экстренной эвакуации людей с высоты, средств индивидуальной защиты, а также оборудования для нужд гражданской обороны.


Три года назад компания перенесла свое производство на территорию городского округа Истра, построила здесь современный завод и сейчас в рамках инвестиционных проектов расширяет площадку: ведет строительство двух производственно-складских зданий. 


Общий объем инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Для городского округа Истра это не только новые рабочие места, их компания планирует создать более 200, но и дополнительные налоги в бюджет. 


«Оборудование, которое производится на предприятии, уникальное, некоторые позиции не имеют аналогов. Спасательные системы компании «ВентоПро» в том числе широко используются для оснащения социальных объектов», - сказала секретарь Истринского МОП Татьяна Витушева. 

 

В ходе рабочего выезда было принято решение о реализации совместного пилотного проекта по установке такой системы безопасности на базе Павловской средней общеобразовательной школы в деревне Черная.